Terza Categoria, ecco il calendario completo

Adesso è finalmente ufficiale
Adesso è finalmente ufficiale
- 7045 letture

La Federazione ha finalmente reso noto il calendario completo della Terza Categoria genovese. Fino ad oggi, infatti, per un problema burocratico non dipendente dalla delegazione di Genova, erano stato pubblicate solo le prime tre giornate. Ecco quindi il calendario completo:

1a Giornata 30 Set  -  3 Feb

AFRODECIMO

C.E.P.

BAVARI

CROCEFIESCHI 2017

CAMPO LIGURE IL BORGO

LIDO SQUARE F.B.C.

G.S. GRANAROLO

VALPOLCEVERA 2017

GOLACADEMY

SAVIGNONE

MONTOGGIO

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

NUOVA VALBISAGNO

SAN GIOVANNI BATTISTA

OLD BOYS RENSEN

CAMPESE F.B.C.

SPORTING KETZMAJA

VOLTRESE VULTUR

Riposa................

CEIS GENOVA SPORT SSDA

2a Giornata  7 Ott  - 10 Feb

C.E.P.

CAMPO LIGURE IL BORGO

CAMPESE F.B.C.

CEIS GENOVA SPORT SSDA

CROCEFIESCHI 2017

GOLACADEMY

LIDO SQUARE F.B.C.

G.S. GRANAROLO

SAN GIOVANNI BATTISTA

MONTOGGIO

SAVIGNONE

NUOVA VALBISAGNO

VALPOLCEVERA 2017

BAVARI

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

SPORTING KETZMAJA

VOLTRESE VULTUR

OLD BOYS RENSEN

Riposa................

AFRODECIMO

3a Giornata 14 Ott  - 17 Feb *

BAVARI

LIDO SQUARE F.B.C.

CAMPO LIGURE IL BORGO

AFRODECIMO

CEIS GENOVA SPORT SSDA

VOLTRESE VULTUR

G.S. GRANAROLO

C.E.P.

GOLACADEMY

VALPOLCEVERA 2017

MONTOGGIO

SAVIGNONE

NUOVA VALBISAGNO

CROCEFIESCHI 2017

OLD BOYS RENSEN

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

SPORTING KETZMAJA

SAN GIOVANNI BATTISTA

Riposa................

CAMPESE F.B.C.

4a Giornata 21 Ott  - 24 Feb

AFRODECIMO

G.S. GRANAROLO

C.E.P.

BAVARI

CROCEFIESCHI 2017

MONTOGGIO

LIDO SQUARE F.B.C.

GOLACADEMY

SAN GIOVANNI BATTISTA

OLD BOYS RENSEN

SAVIGNONE

SPORTING KETZMAJA

VALPOLCEVERA 2017

NUOVA VALBISAGNO

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

CEIS GENOVA SPORT SSDA

VOLTRESE VULTUR

CAMPESE F.B.C.

Riposa................

CAMPO LIGURE IL BORGO

5a Giornata 28 Ott  -  3 Mar

BAVARI

AFRODECIMO

CAMPESE F.B.C.

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

CEIS GENOVA SPORT SSDA

SAN GIOVANNI BATTISTA

G.S. GRANAROLO

CAMPO LIGURE IL BORGO

GOLACADEMY

C.E.P.

MONTOGGIO

VALPOLCEVERA 2017

NUOVA VALBISAGNO

LIDO SQUARE F.B.C.

OLD BOYS RENSEN

SAVIGNONE

SPORTING KETZMAJA

CROCEFIESCHI 2017

Riposa................

VOLTRESE VULTUR

6a Giornata  1 Nov  -  7 Mar

AFRODECIMO

GOLACADEMY

C.E.P.

NUOVA VALBISAGNO

CAMPO LIGURE IL BORGO

BAVARI

CROCEFIESCHI 2017

OLD BOYS RENSEN

LIDO SQUARE F.B.C.

MONTOGGIO

SAN GIOVANNI BATTISTA

CAMPESE F.B.C.

SAVIGNONE

CEIS GENOVA SPORT SSDA

VALPOLCEVERA 2017

SPORTING KETZMAJA

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

VOLTRESE VULTUR

Riposa................

G.S. GRANAROLO

7a Giornata  4 Nov  - 10 Mar

BAVARI

G.S. GRANAROLO

CAMPESE F.B.C.

SAVIGNONE

CEIS GENOVA SPORT SSDA

CROCEFIESCHI 2017

GOLACADEMY

CAMPO LIGURE IL BORGO

MONTOGGIO

C.E.P.

NUOVA VALBISAGNO

AFRODECIMO

OLD BOYS RENSEN

VALPOLCEVERA 2017

SPORTING KETZMAJA

LIDO SQUARE F.B.C.

VOLTRESE VULTUR

SAN GIOVANNI BATTISTA

Riposa................

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

8a Giornata 11 Nov  - 17 Mar

AFRODECIMO

MONTOGGIO

C.E.P.

SPORTING KETZMAJA

CAMPO LIGURE IL BORGO

NUOVA VALBISAGNO

CROCEFIESCHI 2017

CAMPESE F.B.C.

G.S. GRANAROLO

GOLACADEMY

LIDO SQUARE F.B.C.

OLD BOYS RENSEN

SAN GIOVANNI BATTISTA

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

SAVIGNONE

VOLTRESE VULTUR

VALPOLCEVERA 2017

CEIS GENOVA SPORT SSDA

Riposa................

BAVARI

9a Giornata 18 Nov  - 24 Mar

CAMPESE F.B.C.

VALPOLCEVERA 2017

CEIS GENOVA SPORT SSDA

LIDO SQUARE F.B.C.

GOLACADEMY

BAVARI

MONTOGGIO

CAMPO LIGURE IL BORGO

NUOVA VALBISAGNO

G.S. GRANAROLO

OLD BOYS RENSEN

C.E.P.

SPORTING KETZMAJA

AFRODECIMO

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

SAVIGNONE

VOLTRESE VULTUR

CROCEFIESCHI 2017

Riposa................

SAN GIOVANNI BATTISTA

10a Giornata 25 Nov  -  7 Apr

AFRODECIMO

OLD BOYS RENSEN

BAVARI

NUOVA VALBISAGNO

C.E.P.

CEIS GENOVA SPORT SSDA

CAMPO LIGURE IL BORGO

SPORTING KETZMAJA

CROCEFIESCHI 2017

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

G.S. GRANAROLO

MONTOGGIO

LIDO SQUARE F.B.C.

CAMPESE F.B.C.

SAVIGNONE

SAN GIOVANNI BATTISTA

VALPOLCEVERA 2017

VOLTRESE VULTUR

Riposa................

GOLACADEMY

11a Giornata  2 Dic  - 14 Apr

CAMPESE F.B.C.

C.E.P.

CEIS GENOVA SPORT SSDA

AFRODECIMO

MONTOGGIO

BAVARI

NUOVA VALBISAGNO

GOLACADEMY

OLD BOYS RENSEN

CAMPO LIGURE IL BORGO

SAN GIOVANNI BATTISTA

CROCEFIESCHI 2017

SPORTING KETZMAJA

G.S. GRANAROLO

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

VALPOLCEVERA 2017

VOLTRESE VULTUR

LIDO SQUARE F.B.C.

Riposa................

SAVIGNONE

12a Giornata  6 Dic  - 18 Apr

AFRODECIMO

CAMPESE F.B.C.

BAVARI

SPORTING KETZMAJA

C.E.P.

VOLTRESE VULTUR

CAMPO LIGURE IL BORGO

CEIS GENOVA SPORT SSDA

CROCEFIESCHI 2017

SAVIGNONE

G.S. GRANAROLO

OLD BOYS RENSEN

GOLACADEMY

MONTOGGIO

LIDO SQUARE F.B.C.

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

VALPOLCEVERA 2017

SAN GIOVANNI BATTISTA

Riposa................

NUOVA VALBISAGNO

13a Giornata  9 Dic  - 21 Apr

CAMPESE F.B.C.

CAMPO LIGURE IL BORGO

CEIS GENOVA SPORT SSDA

G.S. GRANAROLO

MONTOGGIO

NUOVA VALBISAGNO

OLD BOYS RENSEN

BAVARI

SAN GIOVANNI BATTISTA

LIDO SQUARE F.B.C.

SAVIGNONE

VALPOLCEVERA 2017

SPORTING KETZMAJA

GOLACADEMY

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

C.E.P.

VOLTRESE VULTUR

AFRODECIMO

Riposa................

CROCEFIESCHI 2017

14a Giornata 16 Dic  - 28 Apr

AFRODECIMO

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

BAVARI

CEIS GENOVA SPORT SSDA

C.E.P.

SAN GIOVANNI BATTISTA

CAMPO LIGURE IL BORGO

VOLTRESE VULTUR

G.S. GRANAROLO

CAMPESE F.B.C.

GOLACADEMY

OLD BOYS RENSEN

LIDO SQUARE F.B.C.

SAVIGNONE

NUOVA VALBISAGNO

SPORTING KETZMAJA

VALPOLCEVERA 2017

CROCEFIESCHI 2017

Riposa................

MONTOGGIO

15a Giornata 20 Dic  -  2 Mag

CAMPESE F.B.C.

BAVARI

CEIS GENOVA SPORT SSDA

GOLACADEMY

CROCEFIESCHI 2017

LIDO SQUARE F.B.C.

OLD BOYS RENSEN

NUOVA VALBISAGNO

SAN GIOVANNI BATTISTA

AFRODECIMO

SAVIGNONE

C.E.P.

SPORTING KETZMAJA

MONTOGGIO

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

CAMPO LIGURE IL BORGO

VOLTRESE VULTUR

G.S. GRANAROLO

Riposa................

VALPOLCEVERA 2017

16a Giornata  6 Gen  -  5 Mag

AFRODECIMO

SAVIGNONE

BAVARI

VOLTRESE VULTUR

C.E.P.

CROCEFIESCHI 2017

CAMPO LIGURE IL BORGO

SAN GIOVANNI BATTISTA

G.S. GRANAROLO

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

GOLACADEMY

CAMPESE F.B.C.

LIDO SQUARE F.B.C.

VALPOLCEVERA 2017

MONTOGGIO

OLD BOYS RENSEN

NUOVA VALBISAGNO

CEIS GENOVA SPORT SSDA

Riposa................

SPORTING KETZMAJA

17a Giornata 13 Gen  - 12 Mag

CAMPESE F.B.C.

NUOVA VALBISAGNO

CEIS GENOVA SPORT SSDA

MONTOGGIO

CROCEFIESCHI 2017

AFRODECIMO

OLD BOYS RENSEN

SPORTING KETZMAJA

SAN GIOVANNI BATTISTA

G.S. GRANAROLO

SAVIGNONE

CAMPO LIGURE IL BORGO

VALPOLCEVERA 2017

C.E.P.

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

BAVARI

VOLTRESE VULTUR

GOLACADEMY

Riposa................

LIDO SQUARE F.B.C.

18a Giornata 20 Gen  - 19 Mag

AFRODECIMO

VALPOLCEVERA 2017

BAVARI

SAN GIOVANNI BATTISTA

C.E.P.

LIDO SQUARE F.B.C.

CAMPO LIGURE IL BORGO

CROCEFIESCHI 2017

G.S. GRANAROLO

SAVIGNONE

GOLACADEMY

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

MONTOGGIO

CAMPESE F.B.C.

NUOVA VALBISAGNO

VOLTRESE VULTUR

SPORTING KETZMAJA

CEIS GENOVA SPORT SSDA

Riposa................

OLD BOYS RENSEN

19a Giornata 27 Gen  - 26 Mag

CAMPESE F.B.C.

SPORTING KETZMAJA

CEIS GENOVA SPORT SSDA

OLD BOYS RENSEN

CROCEFIESCHI 2017

G.S. GRANAROLO

LIDO SQUARE F.B.C.

AFRODECIMO

SAN GIOVANNI BATTISTA

GOLACADEMY

SAVIGNONE

BAVARI

VALPOLCEVERA 2017

CAMPO LIGURE IL BORGO

VIRTUS GRANAROLO F.S.C

NUOVA VALBISAGNO

VOLTRESE VULTUR

MONTOGGIO

Riposa................

C.E.P.

Marco Innocenti