Arbitri, le designazioni dall'Eccellenza alla Prima Categoria

Gli arbitri del weekend
Gli arbitri del weekend
- 5158 letture

Ecco le designazioni arbitrali dall'Eccellenza alla Prima Categoria per le gare del prossimo weekend:

ECCELLENZA

ALBISSOLA 2010 - VALDIVARA 5 TERRE: Federico Tassano di Chiavari (Gianluca Lazzaro di Imperia e Lorenzo Trucco di Imperia)

F.S. SESTRESE CALCIO 1919 - BUSALLA CALCIO: Jacopo Pedemonte Gastaldo di Genova (Ettore Walter Isolabella di Novi Ligure e Samuele Jacopo Cevasco di Novi Ligure)

IMPERIA - VENTIMIGLIA CALCIO: Loris Bocchio di Novi Ligure (Sandro Trunzo di Genova e Alberto Ferrari di Genova)

MAGRA AZZURRI - FOOTBALL GENOVA CALCIO: Mattia Mirri di Savona (Nicolo' Ghione di Chiavari e Sebastian Baldi di Chiavari)

MOCONESI FONTANABUONA - SAMMARGHERITESE 1903: Marco Vitale di Savona (Viktor Trajanovski di Novi Ligure e Andrea Degiovanni di Novi Ligure)

RAPALLO RUENTES 1914 – ALBENGA: Pietro Campazzo di Genova (Matteo Della Monica di La Spezia e Gregorio Di Maggio di La Spezia)

RIVAROLESE 1919 IMPERO - VOLTRESE VULTUR: Simone Battiato di Genova (Simone Mino di La Spezia e Alessandro Nista di La Spezia)

VADO - RIVASAMBA H.C.A.: Luca De Angeli di Milano (Gianluca Pampaloni di La Spezia e Lorenzo Accardo di La Spezia)

PROMOZIONE - Girone A

CAIRESE - LOANESI S.FRANCESCO: Lorenzo Marchetti di La Spezia (Mauro Vigne di Chiavari e Lorenzo Massa di Chiavari)

CAMPESE F.B.C. - VELOCE 1910: Andrea Rosso di Albenga (Matthias Crisafulli di Imperia e Angelo Grillo di Imperia)

CAMPOMORONE SANT'OLCESE - VARAZZE 1912 DON BOSCO: Marco Accili di Novi Ligure (Francesco Piccinini di Chiavari e Dimitri Giorgio Ghio di Novi Ligure)

CERIALE CALCIO – CAMPOROSSO: Emmanuel Crova di Chiavari (Luigi Arado di Genova e Paola Selvini di Genova)

CERTOSA - PALLARE 67: Federico Di Benedetto di Novi Ligure (Andrea Ciarletta di La Spezia e Paolo Caggiano di La Spezia)

PIETRA LIGURE 1956 – BRAGNO: Andrea Furlan di San Dona' di Piave (Renzo Piero Pisani di Genova e Francesco Imperato di Genova)

PRAESE 1945 – BORZOLI: Filippo Spigno di Genova (Xhimi Kodheli di Albenga e Andrea Gallizia di Albenga)

TAGGIA - LEGINO 1910: Riccardo Dasso di Genova (Claudio Costantino di Albenga e Mattia Delfino di Albenga)

PROMOZIONE - Girone B

AMICIZIA LAGACCIO - TARROS SARZANESE SRL: Andrea Vitiello di Genova (Santina Delfino di Genova e Giulia De Stefano di Genova)

ATHLETIC CLUB LIBERI - REAL FIESCHI: Nicolo' Morra di Genova (Andrea Raimondo di Genova e Giosy Castangia di Genova)

CASARZA LIGURE - SAN DESIDERIO: Guido Junior Cucchiar di La Spezia (Nicolo Orsini di La Spezia e Daniele Strazzulla di Genova)

FORZA E CORAGGIO - SAN CIPRIANO: Anton Giulio Ermini di Genova (Maria Greta Repetto di Chiavari e Denise Zanone di Chiavari)

GOLIARDICAPOLIS 1993 - DON BOSCO SPEZIA CALCIO: Simone Dinapoli di Savona (Luca Degiovanni di Novi Ligure e Nicola Storace di Novi Ligure)

LITTLE CLUB G.MORA - ANGELO BAIARDO: Andrea Valentini di La Spezia (Stefano Spinetta di La Spezia e Graziano Chiappini di La Spezia)

MOLASSANA BOERO A.S.D. - ORTONOVO CALCIO: Francesco Tortora di Albenga (Daniele Santini di Savona e Riccardo Di Tullio di Savona)

SERRA RICCO'1971 - RONCHESE 1916: Matteo Laganaro di Genova (Alessandro Maurizi di Genova e Stefano Fucilli di Genova)

PRIMA CATEGORIA - Girone B

BARGAGLI SAN SIRO - RAPID NOZAREGO: Bogdan Iulian Nacu di Novi Ligure

C.F.F.S. COGOLETO – COGORNESE: Matteo Zammataro di Imperia

CAMPI - TORRIGLIA 1977: Andrea Bassi di Genova

CAPERANESE 2015 – CELLA: Dario Roscelli di Chiavari

MIGNANEGO IMPERO - MULTEDO 1930: Marco Monteverde di Chiavari

OLIMPIC PRA PEGLIESE 1971 - PONTECARREGA CALCIO: Manuel Rodio di Genova

RUENTES 2010 – SORI: Michele Cirio di Savona

SANT’OLCESE CFFS - CALCIO MARASSI 1965: Guglielmo Noce di Genova

PRIMA CATEGORIA - Girone C

CALVARESE CALCIO 1923 - SAN BERNARDINO SOLFERINO: Stefano Calzolari di Albenga

GENOVESE CALCIO - PRATO 2013: Emanuele Marre Brunenghi di Genova

ISOLESE – ARENZANO: Alessandro Padula di Novi Ligure

PIEVE LIGURE - SAN GOTTARDO 1995: Lorenzo Albanese di Chiavari

SPORTIING CLUB AURORA – BOGLIASCO: Marco Massa di Chiavari

UNIONE SAMPIERDARENESE - SCIARBORASCA CALCIO: Rigerto Gjoka di Novi Ligure

VECCHIAUDACE CAMPOMORONE – LEIVI: Federico Savoldelli di Genova

VIA DELL'ACCIAIO F.C. - GOLFO PCA: Lorenzo Garbarino di Genova

Marco Innocenti