Serie A

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Champions League (preliminari)
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica di Serie A in tempo reale sul tuo sito!
1Juventus833327246820+482.52
2Roma753324367428+462.27
3Napoli713321847735+422.15
4Lazio643319776038+221.94
5Atalanta633319685637+191.91
6Milan583317795037+131.76
7Inter5633175116342+211.70
8Fiorentina5533151085545+101.67
9Torino4833121296354+91.45
10Sampdoria453312912414101.36
11Udinese4333127144344-11.30
12Chievo Verona3833115173652-161.15
13Cagliari3833115174663-171.15
14Sassuolo3633106174252-101.09
15Bologna353398163149-181.06
16Genoa303379173257-250.91
17Empoli293378182251-290.88
18Crotone243366212753-260.73
19Palermo163337232773-460.48
20Pescara143328233274-420.42
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati di in tempo reale sul tuo sito!
AtalantaConti A., Freuler R., Caldara M.3 - 2
BolognaDestro M., Di Francesco F.
Ignazio SilvestriFiorentinaVecino M., Astori D., Vecino M., Babacar K., Babacar K.5 - 4
InterPerisic I., Icardi M., Icardi M., Icardi M.
SassuoloBerardi D., Mazzitelli L.2 - 2
NapoliMertens D., Milik A.
UdinesePerica S., Angella G.2 - 1
CagliariBorriello M.
SampdoriaSchick P.1 - 2
CrotoneFalcinelli D., Simy S.
MilanLapadula G.1 - 2
EmpoliMchedlidze L., Thiam M.
LazioImmobile C., Immobile C., Keita B., Keita B. (rigore), Keita B., Crecco L.6 - 2
PalermoRispoli A., Rispoli A.
Chievo VeronaPellissier S.1 - 3
TorinoZappacosta D., Falque I., Ljajic A.
Matteo La BellaJuventusMunoz E. (autogoal), Dybala P., Mandzukic M., Bonucci L.4 - 0
Genoa
Ignazio SilvestriPescaraBenali A.1 - 4
RomaStrootman K., Nainggolan R., Salah M., Salah M.
48 gol fatti, 7 ammoniti