Calciomercato in tempo reale

Serie A

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus913829457727+502.39
2Roma873828379038+522.29
3Napoli863826849439+552.26
4Atalanta723821986241+211.89
5Lazio7038217107451+231.84
6Milan6338189115745+121.66
7Inter6238195147249+231.63
8Fiorentina60381612106357+61.58
9Torino53381314117166+51.39
10Sampdoria48381212144955-61.26
11Cagliari4738145195576-211.24
12Sassuolo4638137185863-51.21
13Udinese4538129174756-91.18
14Chievo Verona4338127194361-181.13
15Bologna4138118194058-181.08
16Genoa363899203864-260.95
17Crotone343897223458-240.89
18Empoli323888222961-320.84
19Palermo263868243377-440.68
20Pescara183839263781-440.47
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Preliminari Champions League
  •  Europa League
  •  Preliminari Europa League
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
AtalantaGomez A.1 - 0
Chievo Verona
Matteo La BellaBolognaTaider S.1 - 2
JuventusDybala P., Kean M.
Ignazio SilvestriCagliariJoao Pedro D., Pisacane F.2 - 1
MilanLapadula G. (rigore)
Ignazio SilvestriRomaDzeko E., De Rossi D., Perotti D.3 - 2
GenoaPellegri P., Lazovic D.
Ignazio SilvestriSampdoriaQuagliarella F., Alvarez R.2 - 4
NapoliMertens D., Insigne L., Hamsik M., Callejon J.
Ignazio SilvestriPalermoNestorovski I., Henrique B.2 - 1
EmpoliKrunic R.
Andrea VarosiCrotoneNalini A., Falcinelli D., Nalini A.3 - 1
LazioImmobile C. (rigore)
FiorentinaSaponara R., Vecino F.2 - 2
PescaraCaprari G., Bahebeck J.
TorinoBoye' L., Baselli D., De Silvestri L., Falque I., Belotti A.5 - 3
SassuoloDefrel G., Defrel G., Defrel G. (rigore)
InterEder C., Perisic I., Brozovic M., Eder C., Angella G. (autogoal)5 - 2
UdineseBalic A., Zapata D.
44 gol fatti, 21 ammoniti, 3 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!