Serie A

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Preliminari Champions League
  •  Europa League
  •  Preliminari Europa League
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
1Juventus883728457526+492.38
2Roma843727378736+512.27
3Napoli833725849037+532.24
4Lazio703721797348+251.89
5Atalanta693720986141+201.86
6Milan6337189105643+131.70
7Inter5937185146747+201.59
8Fiorentina59371611106155+61.59
9Torino50371214116663+31.35
10Sampdoria48371212134751-41.30
11Sassuolo4637137175558-31.24
12Udinese4537129164551-61.22
13Cagliari4437135195374-211.19
14Chievo Verona4337127184360-171.16
15Bologna4137118183956-171.11
16Genoa363799193661-250.97
17Empoli323788212859-310.86
18Crotone313787223057-270.84
19Palermo233758243176-450.62
20Pescara173738263579-440.46
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!
Antonio D'AprileChievo VeronaCastro L., Inglese R., Inglese R.3 - 5
RomaEl Shaarawy S., Salah M., El Shaarawy S., Salah M., Dzeko E.
Ignazio SilvestriNapoliKoulibaly K., Insigne L., Mertens D., Mertens D.4 - 1
FiorentinaIlicic J.
Ignazio SilvestriEmpoli0 - 1
AtalantaGomez A.
Antonio D'AprileMilanDeulofeu G., Honda K., Lapadula G.3 - 0
Bologna
Ignazio SilvestriSassuoloMagnanelli F., Berardi D., Politano M., Borriello M. (autogoal), Iemmello P. (rigore), Matri A.6 - 2
CagliariSau M., Ionita A.
Matteo La BellaJuventusMandzukic M., Dybala P., Sandro A.3 - 0
Crotone
UdineseThereau C.1 - 1
SampdoriaMuriel L. (rigore)
GenoaRigoni L., Simeone G.2 - 1
TorinoLjajic A.
Ignazio SilvestriLazioKeita B. (rigore)1 - 3
InterAndreolli M., Hoedt W. (autogoal), Eder C.
Ignazio SilvestriPescaraMuric R., Mitrita A.2 - 0
Palermo
39 gol fatti, 22 ammoniti, 5 espulsi