Calciomercato in tempo reale

Serie A

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus155500143+113.00
2Inter135410112+92.60
3Lazio135410104+62.60
4Napoli125401153+122.40
5Milan12540196+32.40
6Torino11532094+52.20
7Roma9430193+62.25
8Sampdoria8422064+22.00
9Atalanta7521276+11.40
10Cagliari7521245-11.40
11Fiorentina6520387+11.20
12Chievo Verona5512247-31.00
13Bologna5512247-31.00
14Spal4511337-40.80
15Udinese3510469-30.60
16Genoa2502348-40.40
17Sassuolo2502328-60.40
18Hellas Verona25023111-100.40
19Crotone1501409-90.20
20Benevento05005114-130.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Preliminari Europa League
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
BolognaVerdi S.1 - 1
InterIcardi M. (rigore)
Maurizio MoranteBenevento0 - 4
RomaDzeko E., Lucioni F. (autogoal), Dzeko E., Venuti L. (autogoal)
Ignazio SilvestriAtalantaPetagna A., Caldara M., Ilicic J.3 - 0
Crotone
Ignazio SilvestriCagliari0 - 0
Sassuolo
Luigi LangellottiGenoa0 - 0
Chievo Verona
Luigi LangellottiHellas Verona0 - 0
Sampdoria
Matteo La BellaJuventus1 - 0
Fiorentina
Luigi LangellottiLazioDe Vrij S.1 - 0
Napoli
Ignazio SilvestriMilanRodriguez R. (rigore)1 - 0
Spal
Luigi LangellottiUdineseDe Paul R. (rigore)1 - 2
TorinoBelotti A., Hallfredsson E. (autogoal)
15 gol fatti, 25 ammoniti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!