Serie A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli2810910297+222.80
2Inter2610820207+132.60
3Juventus25108113110+212.50
4Lazio25108112611+152.50
5Roma219702165+112.33
6Sampdoria1795221812+61.89
7Fiorentina16105141811+71.60
8Milan16105141614+21.60
9Atalanta15104331713+41.50
10Chievo Verona15104331315-21.50
11Bologna1410424911-21.40
12Torino13103431417-31.30
13Udinese9103071621-50.90
14Cagliari910307818-100.90
15Sassuolo810226516-110.80
16Genoa6101361016-60.60
17Crotone610136620-140.60
18Hellas Verona610136622-160.60
19Spal510127819-110.50
20Benevento0100010324-210.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Preliminari Europa League
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
InterSkriniar M., Icardi M., Icardi M.3 - 2
SampdoriaKownacki D., Quagliarella F.
Ignazio SilvestriAtalantaIlicic J., Kurtic J., Freuler R.3 - 0
Hellas Verona
BolognaLulic S. (autogoal)1 - 2
LazioMilinkovic-savic S., Lulic S.
Maurizio MoranteCagliariFaragò P., Pavoletti L.2 - 1
BeneventoIemmello P. (rigore)
Ignazio SilvestriChievo VeronaBirsa V.1 - 4
MilanSuso J., Cesar B. (autogoal), Calhanoglu H., Kalinic N.
Ignazio SilvestriFiorentinaBenassi M., Simeone G., Babacar K. (rigore)3 - 0
Torino
GenoaTaarabt A., Izzo A.2 - 3
NapoliMertens D., Mertens D., Zukanovic E. (autogoal)
Matteo La BellaJuventusDybala P., Higuain G., Bernardeschi F., Cuadrado J.4 - 1
SpalPaloschi A.
Ignazio SilvestriRomaPerotti D. (rigore)1 - 0
Crotone
Sassuolo0 - 1
UdineseBarak A.
34 gol fatti, 32 ammoniti, 1 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!