Serie A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli38141220359+262.71
2Inter361411302810+182.57
3Juventus341411124014+262.43
4Roma31131012249+152.38
5Lazio29139223315+182.23
6Sampdoria26138232718+92.00
7Milan20146261918+11.43
8Bologna2014626171701.43
9Chievo Verona20145541721-41.43
10Atalanta19145452018+21.36
11Torino19144731820-21.36
12Fiorentina18145362319+41.29
13Cagliari15145091324-111.07
14Udinese12134091824-60.92
15Crotone12143381127-160.86
16Sassuolo1114329824-160.79
17Genoa10142481220-80.71
18Spal10142481223-110.71
19Hellas Verona9142391229-170.64
20Benevento0140014634-280.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Preliminari Europa League
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
BolognaVerdi S., Mbaye I., Okwonkwo O.3 - 0
Sampdoria
Ignazio SilvestriChievo VeronaInglese R., Inglese R.2 - 1
SpalCesar B. (autogoal)
Sassuolo0 - 2
Hellas VeronaZuculini B., Verde D.
Ignazio SilvestriCagliariPavoletti L.1 - 3
InterIcardi M., Brozovic M., Icardi M.
GenoaLapadula G. (rigore)1 - 1
RomaEl Shaarawy S.
Milan0 - 0
Torino
Udinese0 - 1
NapoliJorginho J.
LazioDe Vrij S.1 - 1
FiorentinaBabacar K. (rigore)
Matteo La BellaJuventusDe Sciglio M., Mandzukic M., Benatia M.3 - 0
Crotone
Maurizio MoranteAtalantaCristante B.1 - 0
Benevento
21 gol fatti, 27 ammoniti, 3 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!