Serie A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter391512303310+232.60
2Napoli381512213510+252.53
3Juventus371512124114+272.47
4Roma341411122710+172.43
5Lazio321410223516+192.29
6Sampdoria26148242820+81.86
7Fiorentina21156362619+71.40
8Milan21156362120+11.40
9Bologna2115636181801.40
10Atalanta20155552119+21.33
11Torino20154831921-21.33
12Chievo Verona20155551726-91.33
13Cagliari16155191425-111.07
14Udinese15145092124-31.07
15Genoa13153481320-70.87
16Crotone12153391130-190.80
17Sassuolo11153210827-190.73
18Spal10152491326-130.67
19Hellas Verona91523101230-180.60
20Benevento1150114836-280.07
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Preliminari Europa League
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Ignazio SilvestriRomaDzeko E., Pellegrini L., Strootman K.3 - 1
SpalViviani F.
Matteo La BellaNapoli0 - 1
JuventusHiguain G.
Ignazio SilvestriTorinoN'koulou N.1 - 1
AtalantaIlicic J.
Maurizio MoranteBeneventoPuscas G., Brignoli A.2 - 2
MilanBonaventura G., Kalinic N.
BolognaDestro M.1 - 1
CagliariJoao Pedro D.
FiorentinaSimeone G., Veretout J., Chiesa F.3 - 0
Sassuolo
InterPerisic I., Perisic I., Skriniar M., Perisic I., Icardi M.5 - 0
Chievo Verona
Ignazio SilvestriSampdoriaZapata D.1 - 2
LazioCaicedo F., Milinkovic-savic S.
Crotone0 - 3
UdineseJankto J., Jankto J., Lasagna K.
Hellas Verona0 - 1
GenoaPandev G.
28 gol fatti, 38 ammoniti, 2 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!