Serie A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli421713313811+272.47
2Inter401712413413+212.35
3Juventus381612224114+272.38
4Roma381612222810+182.38
5Lazio321510233619+172.13
6Sampdoria27158343022+81.80
7Milan24167362321+21.50
8Atalanta23166552320+31.44
9Torino23175842325-21.35
10Fiorentina22166462619+71.38
11Udinese21167092625+11.31
12Bologna21166371920-11.31
13Chievo Verona21165651726-91.31
14Cagliari171752101628-121.00
15Sassuolo141642101028-180.88
16Genoa13163491422-80.81
17Crotone121633101232-200.75
18Spal11162591528-130.69
19Hellas Verona101624101432-180.63
20Benevento1160115838-300.06
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Preliminari Europa League
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
InterIcardi M.1 - 3
UdineseLasagna K., De Paul R. (rigore), Barak A.
Ignazio SilvestriTorinoBelotti A.1 - 3
NapoliKoulibaly K., Zielinski P., Hamsik M.
Ignazio SilvestriRomaFazio F.1 - 0
Cagliari
prenotaHellas Verona -
Milan
Matteo La BellaBologna -
Juventus
prenotaCrotone -
Chievo Verona
prenotaFiorentina -
Genoa
prenotaSampdoria -
Sassuolo
prenotaBenevento -
Spal
prenotaAtalanta -
Lazio
9 gol fatti, 6 ammoniti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!