Serie A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli124400152+133.00
2Juventus124400133+103.00
3Inter124400101+93.00
4Lazio10431094+52.50
5Milan9430186+22.25
6Torino8422073+42.00
7Sampdoria7321064+22.33
8Fiorentina6420286+21.50
9Roma6320153+22.00
10Cagliari6420245-11.50
11Atalanta4411246-21.00
12Chievo Verona4411247-31.00
13Spal4411236-31.00
14Bologna4411236-31.00
15Udinese3410357-20.75
16Genoa1401348-40.25
17Sassuolo1401328-60.25
18Crotone1401306-60.25
19Hellas Verona14013111-100.25
20Benevento04004110-90.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Preliminari Europa League
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Crotone0 - 2
InterSkriniar M., Perisic I.
FiorentinaPezzella G., Chiesa F.2 - 1
BolognaPalacio R.
Ignazio SilvestriRomaNainggolan R., Dzeko E., Dzeko E.3 - 0
Hellas Verona
Matteo La BellaSassuoloPolitano M.1 - 3
JuventusDybala P., Dybala P., Dybala P.
MilanKalinic N., Kalinic N.2 - 1
UdineseLasagna K.
Maurizio MoranteNapoliAllan M., Mertens D., Mertens D. (rigore), Mertens D. (rigore), Insigne L., Callejon J.6 - 0
Benevento
Spal0 - 2
CagliariBarella N., Joao Pedro D.
TorinoBaselli D., Belotti A.2 - 2
SampdoriaZapata D., Quagliarella F.
Chievo VeronaBastien S.1 - 1
AtalantaGomez A. (rigore)
GenoaPellegri P., Pellegri P.2 - 3
LazioBastos Q., Immobile C., Immobile C.
34 gol fatti, 30 ammoniti, 1 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!