Serie A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli155500193+163.00
2Juventus155500143+113.00
3Inter135410112+92.60
4Milan125401106+42.40
5Torino115320105+52.20
6Lazio105311108+22.00
7Roma9430193+62.25
8Sampdoria8422064+22.00
9Atalanta7521297+21.40
10Fiorentina6520387+11.20
11Cagliari6520346-21.20
12Chievo Verona5512258-31.00
13Bologna5512247-31.00
14Spal4511338-50.80
15Sassuolo4511338-50.80
16Udinese35104710-30.60
17Genoa2502359-40.40
18Hellas Verona25023111-100.40
19Crotone15014111-100.20
20Benevento05005114-130.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Preliminari Europa League
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
BolognaVerdi S.1 - 1
InterIcardi M. (rigore)
Maurizio MoranteBenevento0 - 4
RomaDzeko E., Lucioni F. (autogoal), Dzeko E., Venuti L. (autogoal)
Ignazio SilvestriAtalantaPetagna A., Caldara M., Ilicic J., Gomez A., Gomez A. (rigore)5 - 1
CrotoneTumminello M.
Ignazio SilvestriCagliari0 - 1
SassuoloMatri A. (rigore)
Luigi LangellottiGenoaLaxalt D.1 - 1
Chievo VeronaGamberini A.
Luigi LangellottiHellas Verona0 - 0
Sampdoria
Matteo La BellaJuventusMandzukic M.1 - 0
Fiorentina
Luigi LangellottiLazioDe Vrij S.1 - 4
NapoliKoulibaly K., Callejon J., Mertens D., Jorginho J. (rigore)
Ignazio SilvestriMilanRodriguez R. (rigore), Kessie' F. (rigore)2 - 0
Spal
Luigi LangellottiUdineseDe Paul R. (rigore), Lasagna K.2 - 3
TorinoBelotti A., Ljajic A., Hallfredsson E. (autogoal)
28 gol fatti, 41 ammoniti, 1 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!