Serie A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli186600225+173.00
2Juventus186600183+153.00
3Inter166510122+102.67
4Lazio136411138+52.17
5Roma125401124+82.40
6Milan126402108+22.00
7Sampdoria11532084+42.20
8Torino116321109+11.83
9Atalanta86222108+21.33
10Chievo Verona8622278-11.33
11Bologna8622257-21.33
12Fiorentina7621398+11.17
13Cagliari6620448-41.00
14Spal46114511-60.67
15Sassuolo4611439-60.67
16Crotone46114311-80.67
17Udinese36105813-50.50
18Genoa26024510-50.33
19Hellas Verona26024114-130.33
20Benevento06006116-150.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Preliminari Europa League
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
RomaDzeko E., El Shaarawy S., El Shaarawy S.3 - 1
UdineseLarsen S.
SpalSchiattarella P., Viviani F.2 - 3
NapoliInsigne L., Callejon J., Ghoulam F.
Matteo La BellaJuventusPjanic M., Dybala P., Sandro A., Dybala P.4 - 0
Torino
SampdoriaZapata D., Alvarez R.2 - 0
Milan
Cagliari0 - 2
Chievo VeronaInglese R., Stepinski M.
Maurizio MoranteCrotoneRohden M., Mandragora R.2 - 0
Benevento
Hellas Verona0 - 3
LazioImmobile C. (rigore), Immobile C., Marusic A.
InterD'ambrosio D.1 - 0
Genoa
Sassuolo0 - 1
BolognaOkwonkwo O.
FiorentinaChiesa F.1 - 1
AtalantaFreuler R.
26 gol fatti, 35 ammoniti, 5 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!