Serie A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli217700255+203.00
2Juventus197610205+152.71
3Inter197610143+112.71
4Lazio167511199+102.29
5Roma156501144+102.50
6Torino1273311211+11.71
7Milan127403101001.71
8Chievo Verona1173229901.57
9Sampdoria1163218801.83
10Bologna11732267-11.57
11Atalanta972321210+21.29
12Fiorentina77214101001.00
13Udinese672051213-10.86
14Cagliari67205411-70.86
15Spal57124612-60.71
16Crotone57124412-80.71
17Sassuolo47115415-110.57
18Hellas Verona37034316-130.43
19Genoa27025511-60.29
20Benevento07007218-160.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Preliminari Europa League
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
UdineseDe Paul R. (rigore), Lopez M. (rigore), Fofana S. (rigore), Lopez M.4 - 0
Sampdoria
Genoa0 - 1
BolognaPalacio R.
NapoliHamsik M., Mertens D. (rigore), Koulibaly K.3 - 0
Cagliari
Maurizio MoranteBeneventoD'alessandro M.1 - 2
InterBrozovic M., Brozovic M.
Chievo VeronaCastro L., Castro L.2 - 1
FiorentinaSimeone G.
LazioLuis Alberto R., Luis Alberto R., Parolo M., Parolo M., Immobile C. (rigore), De Vrij S.6 - 1
SassuoloBerardi D. (rigore)
SpalPaloschi A.1 - 1
CrotoneSimy S.
TorinoFalque I., Niang M.2 - 2
Hellas VeronaPazzini G. (rigore), Kean M.
Luigi LangellottiMilan0 - 2
RomaFlorenzi A., Dzeko E.
Matteo La BellaAtalantaCaldara M., Cristante B.2 - 2
JuventusBernardeschi F., Higuain G.
33 gol fatti, 41 ammoniti, 3 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!