Calciomercato in tempo reale

Serie B

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Spal7842221286639+271.86
2Hellas Verona7442201486440+241.76
3Frosinone74422111105742+151.76
4Perugia6542152075440+141.55
5Benevento (-1p.)65421812125642+141.55
6Cittadella6342196176054+61.50
7Carpi62421614124140+11.48
8Spezia60421515123834+41.43
9Novara56421511164850-21.33
10Salernitana5442131514444401.29
11Virtus Entella54421315145451+31.29
12Cesena53421217135148+31.26
13Bari53421314153944-51.26
14Brescia50421117144958-91.19
15Avellino (-2p.)50421313164055-151.19
16Ascoli Picchio49421019134449-51.17
17Pro Vercelli49421019133545-101.17
18Ternana49421310194253-111.17
19Trapani44421014184555-101.05
20Vicenza4142914193352-190.98
21Pisa (-4p.)3542621152336-130.83
22Latina 1932 (-7p.)3242621153850-120.76
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Sabino AduasioSpalZigoni G., Zigoni G.2 - 1
BariGalano C.
Maurizio MorantePisa0 - 3
BeneventoPuscas G., Falco F., Ceravolo F.
Virtus EntellaTremolada L., Catellani A., Diaw D., Tremolada L.4 - 1
CittadellaChiaretti L.
Ignazio SilvestriCesena0 - 0
Hellas Verona
AvellinoArdemagni M., Castaldo L.2 - 1
Latina 1932Insigne R.
Stefano CalabreseCarpiConcas F., Mbakogu J.2 - 0
Novara
Ignazio SilvestriFrosinoneCiofani D., Legati E. (autogoal)2 - 1
Pro VercelliLa Mantia A.
PerugiaRicci M., Di Carmine S., Terrani G.3 - 2
SalernitanaCoda M., Ronaldo P.
Vicenza0 - 1
SpeziaGiannetti N.
Ascoli PicchioGigliotti G.1 - 2
TernanaAvenatti F., Falletti C.
Elia SoregaroliBresciaTorregrossa E., Caracciolo A.2 - 1
TrapaniCuriale D.
31 gol fatti, 23 ammoniti, 2 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!