Calciomercato in tempo reale

Serie B

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frosinone135410116+52.60
2Empoli115320127+52.20
3Perugia105311135+82.00
4Carpi10531154+12.00
5Palermo9523074+31.80
6Cittadella7521296+31.40
7Cremonese7521285+31.40
8Venezia7514031+21.40
9Avellino75212109+11.40
10Spezia7521234-11.40
11Pescara651311412+21.20
12Bari652038801.20
13Novara6520334-11.20
14Parma6520336-31.20
15Brescia541212201.25
16Ternana5412167-11.25
17Virtus Entella55122811-31.00
18Foggia55122713-61.00
19Salernitana4504167-10.80
20Cesena4511339-60.80
21Ascoli Picchio3510449-50.60
22Pro Vercelli2502328-60.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Ignazio SilvestriAvellinoD'angelo A.1 - 1
VeneziaMoreo S.
Francesco BecciaAscoli Picchio0 - 1
FrosinoneTerranova E.
Sabino AduasioBariImprota R.1 - 0
Cremonese
Francesco BecciaCarpiMbakogu J.1 - 3
FoggiaMartinelli L., Chiricò C., Beretta G.
Sabino AduasioCittadellaKouame C., Salvi A. (rigore), Kouame C., Iori M. (rigore)4 - 0
Cesena
Ignazio SilvestriPalermoNestorovski I. (rigore)1 - 0
Perugia
Ignazio SilvestriParmaLucarelli A.1 - 2
EmpoliCaputo F., Simic L.
Ignazio SilvestriPescaraCapone C., Brugman G.2 - 2
Virtus EntellaLuppi D., Diaw D.
Pro VercelliFirenze M.1 - 1
SalernitanaSchiavi R.
Stefano CalabreseSpeziaMarilungo G.1 - 0
Novara
Francesco BecciaTernana -
Brescia
23 gol fatti, 21 ammoniti, 2 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!