Serie B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari26158252819+91.73
2Parma26158252214+81.73
3Palermo25146711912+71.79
4Frosinone25156722216+61.67
5Venezia25156721711+61.67
6Empoli24157353124+71.60
7Cremonese22155732418+61.47
8Salernitana221541012521+41.47
9Pescara2015555252501.33
10Carpi20155551318-51.33
11Avellino19155462223-11.27
12Perugia18155372826+21.20
13Cittadella18145361918+11.29
14Novara18155371718-11.20
15Brescia18154651517-21.20
16Foggia18154652632-61.20
17Spezia17154561419-51.13
18Pro Vercelli16154472024-41.07
19Virtus Entella16153751822-41.07
20Ternana15152942227-51.00
21Cesena14153572233-110.93
22Ascoli Picchio13153481527-120.87
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Ignazio SilvestriFrosinoneCiofani D.1 - 1
AvellinoCastaldo L. (rigore)
Virtus Entella0 - 0
Venezia
BresciaCaracciolo A.1 - 1
SpeziaAmmari N.
EmpoliDonnarumma A., Caputo F., Zajc M., Krunic R., Donnarumma A. (rigore)5 - 3
CesenaFazzi N., Jallow L., Moncini G.
FoggiaBeretta G.1 - 1
TernanaTremolada L.
Stefano CalabreseNovaraManiero R.1 - 2
BariPetriccione J., Anderson ..
ParmaIacoponi S., Baraye Y., Munari G., Lanni I. (autogoal)4 - 0
Ascoli Picchio
PerugiaBuonaiuto C., Bandinelli F., Di Carmine S., Di Carmine S., Han K.5 - 0
Carpi
Marco DhoPescaraPettinari S., Pettinari S., Capone C.3 - 1
Pro VercelliMorra C.
SalernitanaRicci M.1 - 1
CremoneseArini M.
prenotaPalermo -
Cittadella
32 gol fatti, 27 ammoniti, 2 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!