Play Off/Out


Serie B

Squadre: 6
Play Off [6]: Benevento, Carpi, Cittadella, Frosinone, Perugia, Spezia
Ultimo turno Play Off: 08/06/2017

Serie D

Squadre: 65
Play Off [65]: Abano, Adriese, Alfonsine, Aurora Pro Patria, Borgosesia, Bustese, Calvi Noale, Campodarsego, Caronnese, Castelfidardo, Castrovillari, Cavese, Ciliverghe Mazzano, Cordenons, Correggese, Delta Rovigo, Fezzanese, Finale, Gela, Ghivizzano Borgoamozzano, Gozzano, Gravina, Igea Virtus Barcellona, Imolese, Jolly Montemurlo, L'Aquila, Lavagnese, Lecco, Legnano, Lentigione, Levico Terme, Madre Pietra Daunia, Massese, Matelica, Muravera, Nardò, Nocerina, Nuova Monterosi, Olginatese, Olimpia Colligiana, Olympia Agnonese, Ostiamare, Pergolettese, Rende, Ribelle, Rieti, Roccella, San Nicolò Teramo, San Teodoro, Sangiovannese, Sarnese, Savona, Scanzorosciate, Tamai, Trastevere, Triestina, Varese, Varesina, Verbania, Viareggio, Vigasio, Virtus Bergamo, Virtus Vecomp, Vis Pesaro, Vultur Rionero
Primo turno Play Off: 14/05/2017Ultimo turno Play Off: 21/05/2017

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Acireale, Altamura, Angelana, Aprilia, Audax Cervinara, Bozner, Budoni, CasateseRogoredo, Cittanovese, Clodiense, Fabriano Cerreto, Folgore Rubiera, Folgore Selinunte, Francavilla, Juventus Domo, Pavia, Romanese, Roselle, San Giorgio, Sasso Marconi, Soccer Lagonegro, Tortona, Torviscosa, Union San Giorgio Sedico, Vado, Valle del Tevere, Vastogirardi, Zenith Audax
Primo turno Play Off: 21/05/2017Ultimo turno Play Off: 11/06/2017

Promozione

Squadre: 13
Play Off [7]: Cairese, Campomorone Sant'Olcese, Forza e Coraggio 1914, Goliardicapolis, Ortonovo Calcio, Serra Riccò 1971, Taggia
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 21/05/2017
Play Out [6]: Borzoli, Camporosso, Casarza Ligure, Don Bosco Spezia, San Desiderio, Tarros Sarzana
Primo turno Play Out: 07/05/2017Ultimo turno Play Out: 14/05/2017

1ª Categoria

Squadre: 10
Play Off [6]: Cadimare, CFFS Cogoleto, Ospedaletti Calcio, Sporting Club Aurora, Torriglia 1977, Unione Sampierdarenese
Primo turno Play Off: 20/05/2017Ultimo turno Play Off: 28/05/2017
Play Out [4]: Calvarese 1923, Rapid Nozarego, Ruentes, San Bernardino Solferino
Ultimo turno Play Out: 14/05/2017

2ª Categoria

Squadre: 13
Play Off [6]: Begato, Ca De Rissi, Mariscotti, Nuova Oregina, Ravecca, Voltri 87
Ultimo turno Play Off: 09/04/2017
Play Out [7]: Campo Ligure Il Borgo, Don Bosco, Fegino, Mele, Olimpia 1937, Pro Pontedecimo, USD Carignano
Ultimo turno Play Out: 09/04/2017

Terza Categoria

Squadre: 4
Play Off [4]: Avosso, Casellese 2015, San Martino 2006, Zena
Ultimo turno Play Off: 29/04/2017